+ Join the cluster

OUR EVENTS

July 2021
D - 13
Partner event Webinaire
  • On Thursday, 08 July, 2021
  • From 10:00 am to 12:00 pm

Nouveaux règlements : Les incontournables

Le nouveau règlement européen sur les dispositifs médicaux (UE) 2017/745 est entré en application le 26 mai 2021 ; le nouveau règlement européen (UE) 2017/746 relatif aux dispositifs

...
September 2021
D - 89
Partner event CCI du Tarn - Site de Castres 81100 Castres
  • From Thursday 23 September 2021 at 9:00 am
  • To Friday 24 September 2021 at 7:00 pm

Save the date : Rendez-vous à l’Université de la e-santé de Castres-Mazamet les 23 et 24 septembre prochains

L’Université de la e-santé se déconfine.

Lors de cette édition 2021, différents axes thématiques seront abordés de manière transversale :

• Le déconfinement des territoires pour que chacun bénéficie des expériences des

...
October 2021
D - 101
Partner event Paris + Digital
  • From Tuesday 05 October 2021 at 9:00 am
  • To Wednesday 06 October 2021 at 6:00 pm

HealthTech Innovation Days

HealthTech Innovation Days

 

 

Cet événement se tiendra les 5 et 6 octobre 2021, sous un double format : en présentiel à Paris mais aussi au format digital.

Les chiffres

...
D - 109
Partner event Pacifico Yokohama, Japan
  • From Wednesday 13 October 2021 at 9:00 am
  • To Friday 15 October 2021 at 6:00 pm

BIO Japan 2021

 

Eurobiomed vous accompagne, en partenariat avec Business France, sur le salon BIO Japan 2021!

Offres pour nos adhérents à venir.

...
November 2021
D - 143
Partner event Düsseldorf - Allemagne
  • From Tuesday 16 November 2021 at 9:00 am
  • To Friday 19 November 2021 at 6:00 pm

MEDICA Düsseldorf – Forum Mondial de la Médecine

 

...
December 2021
D - 171
Partner event Strasbourg, France
  • From Tuesday 14 December 2021 at 9:00 am
  • To Wednesday 15 December 2021 at 6:00 pm

BioFit 2021 – Digital

 

Comme chaque année, Eurobiomed vous accompagne sur la convention d'affaires européenne, dédiée aux biotechnologies.

Rendez-vous du 7 au 9 décembre

...